Se corrió la Séptima Fecha de la Maratón 6 Ciudades

Deportes 17 de octubre de 2019 Por
Fue la última del año y se llevó a cabo el día sábado en la localidad de Garré.
Omar Publi
seis cuidades

herfei

La última fecha del año de la Maratón 6 Ciudades se corrió el día sábado en la localidad de Garré, participaron corredores de Salliqueló que a lo largo de todo el año siguieron el calendario de competencias regional, que coronó el sábado a los ganadores de cada categoría.

Al finalizar las competencias se premiaron a los ganadores del año y salliquelense Alejandra Montes se subió al podio en el tercer lugar de su categoría. 

RESULTADOS MARATON DE GARRE
 
Pos.
Nro.
Apellido
Nombre
Finish
10K Damas 19 a 29
 
 
1
121
LEZICA
Macarena
00:47:53.244
10K Damas 30 a 39
 
 
1
171
CLAIR
Yanina
00:45:13.578
2
168
MANDRINI
Romina
00:48:58.398
3
169
CHANGAZZO
Elisabet
00:51:10.238
4
165
LANTMANN
Anabela
00:56:03.871
10K Damas 40 a 49
 
 
1
152
BONAVITA
Maria Beatriz
00:53:20.961
2
163
PASSINI
Marcela
01:03:04.424
3
188
MONTES
Maria
01:10:11.918
4
164
SUÑER
Veronica
01:38:00.471
10K Damas 50 a 59
 
 
1
174
GARCIA
Ana
00:52:25.058
2
153
WICKMANN
Sandra
00:57:21.828
3
160
DIAZ
Dora
00:58:45.871
4
158
FLORIO
Maria
01:24:04.481
10K Varones 12 a 18
 
 
1
200
MAYER
Mateo
00:48:35.064
10K Varones 19 a 29
 
 
1
196
HUERTAS
Juan
00:39:43.261
2
197
YUNGBLUT
Tobias
00:43:42.181
3
198
AMIGO
Cristian
00:50:54.121
4
199
PABLOS
Cesar
01:38:01.178
10K Varones 30 a 39
 
 
1
193
ORTEGA
Jose
00:40:41.348
2
194
SELINGER
Jose
00:44:32.154
3
192
SALAS
Gustavo
00:45:08.194
4
195
PIERUZZINI
Ezequiel
00:48:44.374
5
189
ENRIQUE
Carlos A.
00:49:41.678
6
156
MARTINEZ
Guillermo
00:52:53.718
7
191
GARCIA
Hector
00:59:14.324
8
190
DIAZ
David
01:37:55.304
9
154
BONDAZ
Gaston
01:38:01.318
10K Varones 40 a 99
 
 
1
162
SOSA
Ramon
00:38:12.661
2
183
ACUÑA
Jose Luis
00:40:11.981
3
186
VILLEGAS
Martin
00:41:13.641
4
185
PERNA
Jose Luis
00:45:40.168
5
180
COMISSO
Juan
00:46:29.584
6
181
LANDRIEL
Felix
00:48:28.288
7
187
CALVO
Eduardo
00:50:24.241
8
148
VELAZQUEZ
Victor
00:50:39.394
10K Varones 50 a 59
 
 
1
176
VELAZQUEZ
Hector
00:37:33.688
2
179
ENRIQUEZ
Hugo Daniel
00:44:54.964
3
150
BARROS
Gustavo
00:48:35.231
4
175
DIRIBARNE
Luis
00:51:06.198
5
157
PACHECO
Angel
00:51:16.768
6
173
CHANGAZZO
Raul Alberto
01:03:02.888
10K Varones 60 en +
 
 
1
151
FIGON
Anastacio
00:49:09.331
5K Damas 12 a 18
 
 
1
109
DOS SANTOS
Maribel
00:29:34.581
2
114
GIMENEZ
Cecilia
00:34:41.804
3
58
PERNA
Morena
00:35:16.334
5K Damas 19 a 29
 
 
1
63
MANDRINI
Ornela
00:23:36.468
2
60
VELAZQUEZ
Luciana
00:25:17.821
3
62
ORTIZ
Maria Soledad
00:25:18.868
4
119
FERNANDEZ
Teresa
00:25:19.804
5
127
ARAUJO
Sofia
00:27:25.711
6
120
SALICIO
Yamile
00:27:34.211
7
65
WIRTZ
Tamara
00:28:21.628
8
66
ROMERO
Cintia
00:30:43.214
9
64
DIEGO
Viviana
00:33:04.221
10
18
VAN SCHAIK
Rocio
00:38:33.818
11
61
KESEN
Maria Lujan
00:41:25.254
5K Damas 30 a 39
 
 
1
67
FEBRE
Victoria
01:38:00.858
2
70
SCHIEBELBAIN
Maria
00:24:33.401
3
76
ELEISEGUI
Yanina
00:24:55.178
4
81
ROJAS
Maria
00:25:42.238
5
40
CAMPORRO
Laura
00:25:53.164
6
80
PEDICCINO
Lucia
00:25:59.681
7
111
CASTAÑO
Silvina
00:26:22.661
8
77
BUSTOS
Melina
00:27:32.481
9
35
CABRERA
Mari
00:27:56.538
10
74
CARRETERO
Laura
00:28:43.154
11
124
MANSILLA
Maria Pia
00:30:40.861
12
79
CALDENES
Virginia
00:34:06.424
13
82
SANTOS
Mariana
00:34:06.641
14
84
GONZALEZ
Ana Clara
00:35:51.921
15
28
MONTI MAC MANUS
Estefania
00:36:27.588
16
69
ELORRIAGA
Natacha
01:37:54.841
17
83
BERT
Silvana
01:37:59.821
18
113
AMICONE
Carolina
01:38:00.128
19
78
PINTO
Luciana
01:38:00.538
5K Damas 40 a 49
 
 
1
91
GARCIA
Maria Fatima
00:25:57.521
2
90
GOROSPE
Julieta
00:26:46.004
3
112
CORTI
Yanina
00:27:47.318
4
85
SANCHEZ
Maria De Los Angeles
00:28:04.968
5
117
PORTELA
Natalia
00:28:39.891
6
88
LUCERO
Ana
00:28:50.621
7
86
RODRIGUEZ
Cecilia
00:33:06.408
8
89
SANCHEZ
Maria Dolores
00:33:27.974
9
87
FLORES
Antonia
00:35:15.994
10
108
IPARRAGUIRRE
Susana
00:36:09.464
5K Damas 50 a 59
 
 
1
95
NAVARRO
Estela
00:28:01.548
2
96
COBO
Silvia
00:28:20.498
3
99
CHANGAZZO
Patricia
00:28:42.704
4
92
BENITEZ
Cristina
00:30:27.501
5
94
PATERNO
Victoria
00:30:35.238
6
98
ENRIQUEZ
Graciela
00:33:27.728
7
49
FLORIO
Liujan
00:36:15.511
8
100
POMERANTZ
Nora
00:41:24.664
9
97
SANCHEZ,
Alicia
00:43:02.734
10
93
MANGINI
Maria Cecilia
00:45:23.788
5K Damas 60 en +
 
 
1
102
LANGE
Emma
00:26:35.438
2
115
CARRUEGO
Angela
00:33:45.568
3
101
FERNANDEZ
Lidia
00:35:28.884
4
103
LUNA
Graciela
00:43:55.058
5K Varones 12 a 18
 
 
1
7
BARRAGAN
Lautaro
00:18:02.701
2
6
PERNA
Marcos
00:18:32.371
3
8
WILLIANS
Uriel
00:19:54.111
4
9
CARRUEGO
Facundo
00:22:48.771
5K Varones 19 a 29
 
 
1
15
MORALES
Alexis
00:17:15.318
2
13
RENON
Marcos
00:18:15.321
3
14
GODOY
Hugo
00:19:34.264
4
17
MARQUEZ
Fabricio
00:20:12.741
5
12
RESSIA
Juan
00:20:12.751
6
107
LENCINA
Kevin
00:23:59.298
7
126
PASTOR
Diego
00:24:11.628
8
26
GALLINGER LEMOS
Cristian
00:25:05.041
9
25
SCHULMEISTER
Diego
00:25:31.391
10
16
MONCADA
Bernabe
00:25:33.368
11
24
SANTOS
Joaquin
00:25:57.204
12
22
ALANIS
Juan
01:38:00.274
5K Varones 30 a 39
 
 
1
29
GARCIA
Facundo
00:19:11.471
2
31
QUISPE
Efrain
00:19:35.001
3
27
BENGURIA
Armando
00:19:38.551
4
34
CASTAÑO
Alejandro
00:20:55.094
5
32
HERNANDEZ
Rodrigo
00:21:03.638
6
37
LOZA
Federico
00:21:46.374
7
33
GILARDI
Pedro
00:22:15.294
8
38
PERALTA
Cristian
00:28:56.984
9
30
COLLINS
Jorge
00:29:35.488
10
39
ALARCON
Bruno
00:30:54.308
11
36
QUISPE
Jacinto
01:37:55.501
5K Varones 40 a 49
 
 
1
52
TIERO
Martin
00:20:18.911
2
53
GIMENEZ
Martin
00:20:27.588
3
51
RODECKER
Mauricio
00:20:53.338
4
57
ALCANTARA
Victor
00:21:48.168
5
56
MARTINEZ
Damian
00:25:18.648
6
110
ARANA
Enrique Leandro
00:26:32.354
7
55
PEREZ
Roberto
00:27:27.634
8
54
OLAZABAL
Martin
01:38:01.091
5K Varones 50 a 59
 
 
1
42
HELGUERA
Eladio
00:18:18.838
2
123
DOMINGUEZ
Jose Maria
00:22:34.768
3
47
COÑA
Hector
00:22:47.611
4
45
GARCIA
Jorge
00:22:49.794
5
50
VARGAS
Marcelo
00:27:33.931
6
41
GATTI
Gustavo
01:37:54.168
7
44
GARNIER
Jose
01:38:00.741
8
125
SANNUTTO
Raul
01:38:01.374
5K Varones 60 en +
 
 
1
3
ADOLFO
Ruben Omar
00:23:51.568
2
4
LOPUMO
Ricardo
00:26:29.828
3
1
VILLEGAS
Carlos
01:37:57.871
Capacidades Diferentes
 
 
1
106
CENIZO
Emanuel
00:23:46.161
2
105
BLASCOBO
Vanina
00:36:20.328
5
46
ACOSTA
Juan
00:25:17.998

cabañas

Te puede interesar