Más de 70 inscriptos en la 3ra. Edición del Torneo de Dardos en Casa y en Familia

Deportes 03 de junio de 2020 Por Diario Lider
En total 71 lanzadores realizaron los 10 tiros programados al blanco de 40 cm, disfrutando de una tarde en familia. Se pudo observar varios Dardos de producción casera, algunos muy ingeniosos.
dardos3

herfei nueva

El fin de semana pasado se realizó la 3ra. edición del Torneo de Dardos en Casa y en Familia, organizado por la Escuela de Arquería del Club Barrio Alegre.

En total 71 lanzadores realizaron los 10 tiros programados al blanco de 40 cm, disfrutando de una tarde en familia. Se pudo observar varios Dardos de producción casera, algunos muy ingeniosos.

Los resultados fueron los siguientes:

CATEGORÍA NIÑOS (hasta 12 años)
1º Santiago Casas 590 ptos
2º Nicolás  Mina 500 ptos
3º Rosario Tesler 390 ptos
4º Nina Piñero 370 ptos
5º Pilar Tesler 330 ptos
6º Manuel Porcel 310 ptos
6º Malena Nicotena 310 ptos
8º Rafael Cayre 290 ptos
9º Luciana Casas 250 ptos
10º Luciano Zaizar 220 ptos
11º Valentino Moran 210 ptos
12º Dánica Cando (9 de julio) 170 ptos
13º Sarah Karp Corral 150 ptos

CATEGORÍA JÓVENES (de 13 a 20 años)
1º Juan Cruz Esteberena 510 ptos

2º Valentina Rois Esteberena 340 ptos
3º Josefina Moran 250 ptos
4º Joel Bargaz 210 ptos
5º Alan Román Karp Corral 180 ptos
5º Matías Puhl 180 ptos
7º Tomás Moro 160 ptos
8º Milagros Puhl 140 ptos
9º Milagros Elorza 70 ptos
10º Juan Manuel Rois 60 ptos

CATEGORÍA ADULTOS (de 21 a 59 años)
1º Diego Esteberena 620 ptos
2º Marcos Tesler 570 ptos
3º Pedro Mina 520 ptos
4º Lucas Islas (España) 470 ptos
5º Rodi Frachia 460 ptos
6º Daniel Antonio Nicotena 450 ptos
7º Marcos Casas 410 ptos
7º Ignacio Esteberena 410 ptos
9º Germán Zaizar 380 ptos
10º Lorena Moronta 370 ptos
11º Ruben Islas 360 ptos
11º Jessi Esteberena 360 ptos
13º Laura Maravilla (España) 320 ptos
13º Andrea Villamor 320 ptos
13º Luis Alberto García 320 ptos
16º Cristian Cando (9 de Julio) 310 ptos
17º Analia Frachia 300 ptos
18º Ignacio Moran 290 ptos
19º Lucila Morini 270 ptos
20º Pablo Cayre 260 ptos
21º Pedro Damian Karp 250 ptos
22º Luciano Moro 240 ptos
22º Juan Carlos Rois 240 ptos
22º Andrea Gottfridt 240 ptos
25º María Cristina Ruiz 230 ptos
25º René  Puhl 230 ptos
27º Victoria Toranzo 220 ptos
28º Maria Laura Giménez 210 ptos
29º Eugenia Esteberena 190 ptos
30º Alejandro Piñero 180 ptos
30º Mario Elorza 180 ptos
32º Andrea Gorosito (9 de Julio) 150 ptos
33º Daniela Villaro 140 ptos
34º María José Corral 120 ptos
35º Mariela Galván 100 ptos
36º Marcela Ortiz 60 ptos
37º Mirian Carreño 50 ptos
38º Camila Elorza 40 ptos

39º Marianela Sorrento 30 ptos

CATEGORÍA ADULTOS MAYORES (más de 60 años)
1º Francisco Islas 690 ptos
2º Néstor Esteberena 560 ptos
3º Mabel Abad 400 ptos
4º Juana Ravera 370 ptos
5º Ester Beltramo 360 ptos
6º Elsa Mansilla 310 ptos
7º Marta Pichinini 300 ptos
8º Héctor Mariano Galván 180 ptos

la nueva carpinteria

LENCERIA

Te puede interesar