El martes próximo el municipio hará el sorteo de las ubicaciones de 52 viviendas

Locales 29/11/2020 Por Diario Lider
Las casas se encuentran en la etapa de finalización y cuentan con dos habitaciones, living comedor, cocina y baño.
Viviendas-6

herfei nueva

El martes próximo (1º de diciembre) a partir de las y en el despacho del Intendente municipal, Miguel Fernández, se realizará el sorteo de las ubicaciones de 52 viviendas que se construyen bajo la modalidad de Círculo Cerrado en dos sectores de la Ampliación Urbana.

El acto se transmitirá en directo (streaming) por la página de fb del Municipio y participarán dos vecinas en representación de los adjudicatarios, a fin de darle transparencia al sorteo: Rocío Medina, por el grupo de las diez (10) viviendas, y Lucila Sampaio, por el de las 42.

“El sorteo se realizará por streaming para que todo el mundo tenga la posibilidad de ver el procedimiento, los beneficiarios ya están determinados, cada uno tiene su número de orden y se les entregó el plano para que sepan cuáles son las ubicaciones de las viviendas que se van a sortear”, informó hoy (viernes) el secretario de Gobierno, Gustavo Marchabalo.

El funcionario señaló que “el día del sorteo van a participar como veedores un representante de cada uno de los dos planes y se va a transmitir en vivo por las redes sociales del Municipio; además va a quedar grabado para aquellos que no puedan verlo ese día”.

El listado de adjudicatarios del plan de diez (10) viviendas es el siguiente:

1. Criado Yanina Soledad – Crucianelli Rosaschi Mauricio Hernán.

2. Cerenignana Guillermo – Llera Ana Agustina.

3. Medina Rocío (con hijos).

4. Nuñez Betiana Valeria – Pidone Federico Abel.

5. Álvarez Andrés – Falbo Daniela Fernanda.

6. Bories Matías – Ferrer Evangelina.

7. Iglesias Matías Ezequiel – Sánchez Sofía.

8. Del Valle Alexis Bravo – Evelín Nerea

9. Logotetti Matías –Ponce Yamila Belén.

10. Véliz Lorena Elizabeth.

Este es el listado de los adjudicatarios del plan de 42 viviendas:

1. Carnevali Sergio Ricardo (con hijos).

2. Insúa Karen Daniela – Ibarra Benítez Mario Joaquín.

3. Cabrera Andrés – Gonzáles Sánchez Oskarina E.

4. Cancelo Rafael Joaquín – Mazza María Liliana.

5. Medina Ramón Alejandro – Cáceres Marisa Andrea.

6. Castro Marianela – Giuliani Alan Martín.

7. Crespo Agustina (con hijos).

8. Diez Sofía – López Ignacio Agustín.

9. Changazzo Nahuel –Gallego Karen.

10. Fernández Jaime (con hijos).

11. García Grossi Fernández Manuel – Rimoldi Fátima Solange.

12. Pereyra María de los Ángeles – Reinaldo Andrés Monforte.

13. Navarro Cristian Alberto – Barella Johanna Sofía.

14. Crespo Nicolás Alberto – Cepeda Agustina Liliana.

15. Videla Mariano Germán – Rossi Evelin Nerea.

16. Arnaiz Anabel – Campo Diego Martín.

17. Fermanelli María Carolina – Justino Edgar David.

18. Yohana Selene Guiyelo – Juan Pablo Silva.

19. Vilches Brian Leonardo – Pascual Miranda.

20. Giacobe Diego Hernán – Pereyra Natalia Rosalía.

21. Domínguez César Javier – Arrieta Andrea Belén.

22. Barrios Azcona Leonel Alexis – Fernández Agustina.

23. Santomingo María Rosana (con hijos).

24. Sayago María José – Soto José María.

25. Recoulat Daniela Leticia (con hijos).

26. Oliva María Esther (con hijos).

27. Fuentes Silvia Andrea (con hijos).

28. Kenis Pablo Andrés – Vargas María Soledad.

29. Giovagnoli Diego Alejandrio – Rincón Andrea Paola.

30. Samad Gabriel Alfredo – Sampaio Lucila Luján.

31. Fanzi Ignacio Javier – Sosa Jennifer Marlene.

32. Urtizberea Guillermo – Rivero Camila Paula.

33. Aranda Mercedes del Carmen – Hugo Hernán Agua Velázquez.

34. Groppa Gastón Andrés – Bengochea Gorriti Pamela.

35. Gómez Diógenes Efrain – Vergalito María Daniela.

36. Cejas Francisco – Toledo María Luján.

37. Vitale Osvaldo Raúl – Arribeltz Patricia Mabel.

38. Rivero Basualdo Martín Alejandro – Mirazo Paula Betiana.

39. Castello Miguel Adhemar – Castañeda Rita Fernanda.

40. Sánchez María Antonella – Rosales Cristian Oscar.

41. Barella Juan José – Brizoliz Ana Lucía.

42. Valentini Gustavo Martín – Silva Muñoz Constanza.

Las casas se encuentran en la etapa de finalización y cuentan con dos habitaciones, living comedor, cocina y baño. Fueron construidas por el sistema tradicional con mampostería de ladrillos cerámicos, platea de fundación y cubierta de chapa, y llevan aberturas de aluminio, pisos y revestimientos cerámicos, mesada y los sanitarios de loza blanca. Tienen instalaciones completas con doble circuito de agua y dos (2) tanques, como marcan las disposiciones para la Ampliación Urbana, y son entregadas con una vereda perimetral.


 

la nueva carpinteria

Te puede interesar