FARMACIA

Arquería: Las flechas volaron nuevamente en la sede de Barrio

Deportes 03/05/2022 Por Diario Lider
Después de 2 años, el club volvió a realizar este Torneo Homologatorio, que es válido para poder participar del nacional.

FRENTE RENOVADOR

arqueros
PH: Daniela Villaro

moita

chacinados publi

El pasado domingo (1/5) la Subcomisión de Arquería del Club Barrio Alegre, organizó un torneo de tiro con arco modalidad sala, en la sede “Don José Bisignano”.

Después de 2 años, el club volvió a realizar este Torneo Homologatorio, que es válido para poder participar del nacional.

A continuación los resultados.

 

Escuela Infantil Sub13 - Blanco a 8 mts

(Categoría participativa, no se definieron ganadores)

Nina PIÑARO VILLARO (B. Alegre) 335 ptos

Valentino FISICARO (B. Alegre) 256 ptos

Julián DEL CARPIO (B. Alegre) 223 ptos

Juan DUEÑAS (B. Alegre) 213 ptos

Juan GONZALEZ TATI (B. Alegre) 85 ptos

 

Escuela Infantil Sub13 – Blanco a 14 mts

(Categoría participativa, no se definieron ganadores)

Lourdes URUNAGA SOTO (B. Alegre) 465

Salvador ARIAS SALVETTI (B. Alegre) 377

Joaquín VIOLLAZ (B. Alegre) 328

Rafael CAYRE (B. Alegre) 278

 

Escuela 80 Recurvado

1º Lucas OYOLA                (B. Blanca) 393 ptos

2º Juan FRANK SCHAP (Sta Rosa) 385 ptos

 

Escuela 80 Raso

1º Ariana SCHULMEISTER (Sta Rosa) 480 ptos

2º Alan KARP CORRAL (B. Alegre) 447 ptos

3º Mirta LEINECKER (Toay) 386 ptos

4º Orlando DEL CARPIO (B. Alegre) 357 ptos

5º Tomas TORROBA (B. Alegre) 341 ptos

6º Emiliana GUERRA (B. Alegre) 318 ptos

7º Ana CORRAL (B. Alegre) 246 ptos

8º Leticia LLANEZA (B. Alegre) 192 ptos

 

Escuela 80 Compuesto

1º Agustín LUENGO SAAVEDRA                (Sta Rosa) 530 ptos

 

Escuela 60 Raso

1º Matías MIGUEZ (B. Blanca) 491 ptos

2º Diego BONAFINA (Sta Rosa) 474 ptos

3º Marcelo ROYG (B. Alegre) 470 ptos

 

Escuela 40 Recurvado

1º Marcos CUELLE (Toay) 506 ptos

2º Gustavo BERTON (Toay) 487 ptos

 

Cazador Caballeros

1º Matías PHUL (B. Alegre) 496 ptos

2º Pablo ARHEX (Sta Rosa) 493 ptos

 

Longbow Senior Caballeros

1º Carlos Fernando SASTRE (T. Lomas) 248 ptos

 

Raso Senior Caballeros

1º Marcelo HABERKORN (Sta Rosa) 338 ptos

2º Sergio KAZMIRUK (Sta Rosa) 330 ptos

3º Ruben ISLAS (B. Alegre) 337 ptos

4º Jorge CAMPODONICO (Toay) 293 ptos

 

Recurvado  Senior Damas

1º Rocío RODRIGUEZ (Toay) 433 ptos

 

Recurvado  Senior Caballeros

1º JOFRE Diego (Toay) 497 ptos

2º GAMALERI Braulio (Toay) 477 ptos

3º SEWALD Christian (Tandil) 545 ptos

4º HERRERO LAPORTE Sebastián (Bolívar) 489 ptos

5º MAGNIN Franco (Tandil) 476 ptos

6º BARROZO Mateo (Sta Rosa) 415 ptos

 

Compuesto Senior Caballeros

1º Fernando DIAZ (Bolívar) 574 ptos

2º Carlos Federico SALVETTI LERNOU (B. Blanca) 570 ptos

3º Emiliano BRANCHESI (Pigüe) 571 ptos

4º Santiago ALBERTO (B. Alegre) 542 ptos

la nueva carpinteria

lens

Te puede interesar