Unos 220 deportistas parten hoy a Mar del Plata

La dirección de Deportes informó que hoy partirá la delegación de 220 personas, entre deportistas, técnicos, periodistas y acompañantes.
basquet-torneos-bonaerense-2-1080x675

La dirección de Deportes informó que hoy partirá la delegación de 220 personas, entre deportistas, técnicos, periodistas y acompañantes, rumbo a la final de los Juegos Bonaerenses 2018, que tendrá lugar en Mar del Plata entre este sábado (29) y el miércoles 3 de octubre próximo.

A las 22.30 hs. desde el Municipio partirán los integrantes del CFI y competidores en boccia; mientras que a las 23.30 hs. lo hará el resto de la delegación.

El listado de los finalistas es:

Pentatlón: José Castro y José Angulo

Tejo mixto: Elsa Cáceres y Alberto Bustos.

Ping pong: Francisco Dambruoso

Voley adaptado: Noemi Marchesi, Roberto Aranda, Miguel Mendoza, Alberto Córdoba, Juan Carlos Ali, Olga Romagnolo, Angélica Santoruffo, Cristina Bertone y Edgardo Girard.

Damas: Francisco Islas

Fútbol Pc: Pedro Cabrera, Manuel Gallego, Sebastián Rodecker, Arias Agustín, Alexis Mesqui e Ignacio Ormaechea.

Natación: Luciano Mirabelli.

Patín: Luana Sánchez Maiza, Celina Beltrán y Silvia Pascua.

Cultura: Abel Barella, Juan Carlos Acenal, Angelica Garbalena, Lucia Garbalena, Lucia Urtizberea, Laura Belardo

Ana Maria Labaronnie, Virginia Rubio, Facundo Solana, Ana Muller, Josefina Sevillano.

Cultura 30 de Agosto: Maria Inés Caramelo, Feito, Barragan y Bruno Goette.

Boccia: Jesús Rincón, Daniela Romero, Fiorela Godoy y Andrea Quessi

Atlet. Int. Cfi: Ezequiel Benitez, Lautaro Mirabelli; Johana Navasio; Lucia Detzel; Agustina Andrada.

Delegados y DT CFI: Susana Muñoz, Luis Luna, Sandra Frias, Martin Panelo

Atletismo: Román Montejo, Felipe Lizarribar, Román González, Ezequiel Duckart, Benjamin Cheylat, Theo Savy, Mateo Ibarra, Santiago Madroñal, Alexis Sosa, Ignacio Sosa, Gerar Dias Savy, Agustín Vega, Mateo Fosatti, Ulises Bonavita, Lautaro Barragán y Enzo Reynoso;  Luna Romero; Milena Pérez Correa; Lara Centurión, Amparo Lobianco, Agustina Lobianco, Yanil Delgado, Zoe Seisdedos, Josefina Cabral, Brisa Galasso, Belén Lantin, Trinidad Rosero, Josefina Turchi Salvador, Delfina Gens, Sol Cuerda; Belén Arrieta, Alexis Santander, Facundo Ibañez, Federico Bisio y Cristian Lian.

Skate: Agustín Widerman

Tenis de mesa: Tomás Soula y Lucio Campo

Natación Espacial: Camila Rodríguez, Santiago Tacunau, Jonathan Lamas Ramos, Gonzalo Micheli y Luciano Mirabelli. También clasificó: Jose Mosetto

Fútbol 11: Axel Orozco, Román Llanos, Facundo Velázquez, Axel Fornes, Luciano López, Joaquín Fornes, Santiago Godoy, Ignacio Gallo, Juan Márquez, Benjamín Orozco, Carlos Ramos, Iván Laiglesia, Fabricio Maya, Rodrigo Nieva, Yonathan Tricciani y Gianluca Perdorno.

Handball: Juliana Servera, Violeta  Schiavi, Lourdes Skerly Salvatierra, Julieta Ferrero, Isabela Schnurr Mandrini, Julieta Gilarducci, Paulina Turchi , Pilar Skerly Salvatierra, Valentina Pascual, Lucrecia González, Valentina Trevisan, Paulina Girardi.

Tenis: Conrado Bilbao, Benjamín Del Pino y Matías Fabris.

Básquetbol IMDG: Joaquín Mina, Blas Hernández, Matías Urbaneja, Alfonso Márquez, Valentino Falca, Manuel Gutiérrez, Santiago Cabo Santiago, Tomás Novi, Roberto Manuel, Salvador Casale.

Atletismo IMDG: Kortanje Mang, Cañete, Guzmán, Laneri, Arcomano.

Fútbol Femenino: Abigail Rodríguez, Dana Rossino, Magalí Eloy Magali, Camila Sosa, Lucía Gamizzo.

Tiro: Ariel Nicotena.

Paleta: Faustino García, Juan Hernández, Felipe Butti, Agustín Etchepare, Esteban Galmez, Jerónimo Butti y Guillermo Básquetbol: Joaquín Lasa, Facundo Iparraguirre, Esteban Márquez, Ezequiel Iglesias, Iván Guayeralo, Nicolás Moro, Tomás Urtisberea, Matías Giacobbe, León Urbaneja y Manuel Costanzo.

re

Te puede interesar